ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Saturday 11 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO, Lunetta in legno
MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO
Lunetta in legno di noce scolpito, laccato e dorato raffigurante "La Vergine Maria con il Bambin Gesù tra gli angeli"
Provenienza: Nobile famiglia catanese.
cm 55 x 112,5.