Lot 183 | LUIGI DI GIOVANNI, Popolana, Olio su tavoletta

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Saturday 11 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

LUIGI DI GIOVANNI, Popolana, Olio su tavoletta

LUIGI DI GIOVANNI (Palermo 1856 - 1938)
Popolana - 1887
Olio su tavoletta
Firma in alto a destra
Cornice in legno
Opera certificata ed archiviata da A.M.A. Sicilia N. 0128.
cm 20 x 15,5.