ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Saturday 11 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
LUIGI LOJACONO, Ritratto di gentiluomo, Olio su tela
LUIGI LOJACONO (Palermo 1810 - 1880)
Ritratto di gentiluomo
Olio su tela
Firma e data 1839 a destra
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 67 x 57,5.