ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Saturday 11 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola
SCUOLA VENETO CRETESE DELLA FINE DEL XVI SECOLO
Madonna con il Bambin Gesù incoronata dagli Angeli
Oro e tempera su tavola
Cornice in legno intagliato e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 29,5 x 22,5.