Lot 108 | MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Coppia di incisioni

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 10 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Coppia di incisioni

MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO
Vedute di piazza San Marco a Venezia
Coppia di incisioni acquarellate e retroilluminate
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.
cm 59 x 8 Alt. 37 (teca), cm 22,5 x 31,5, cm 27,5 x 44.