Lot 102 | SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO, Gouache su carta

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 10 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO, Gouache su carta

SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO
Eruzione del Vesuvio nel 1872
Gouache su carta
Cornice in legno di radica con perfilo interno dorato.
cm 50,5 x 69,5.