Lot 98 | MAESTRI INCISORI ITALIANI FINE XVIII SECOLO, Sei incisioni

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 10 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

MAESTRI INCISORI ITALIANI FINE XVIII SECOLO, Sei incisioni

MAESTRI INCISORI ITALIANI DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Sei incisioni a bulino raffiguranti "Soggetti mitologici del Maestro Raffaello Sanzio" entro cornici in legno (usure del tempo)
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 41,5 x 52.