Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Elisa Montessori (Genova 1931) - La fortezza di Suran, 1988
cm 60 x 60
olio, acrilici e tecnica mista su tela
Firmato in basso a destra: Elisa Montessori 1988
ESPOSIZIONI
Roma, Elisa Montessori, Le pantofole di Pari Banù, galleria Baccina Techne, ottobre 2011, ripr. col. cat.
Autentica dell'Autore su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito