Lot 202 | Elisa Montessori (Genova 1931) - La fortezza di Suran, 1988

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Elisa Montessori (Genova 1931) - La fortezza di Suran, 1988

cm 60 x 60
olio, acrilici e tecnica mista su tela
Firmato in basso a destra: Elisa Montessori 1988

ESPOSIZIONI
Roma, Elisa Montessori, Le pantofole di Pari Banù, galleria Baccina Techne, ottobre 2011, ripr. col. cat.

Autentica dell'Autore su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito