Lot 173 | Aldo Spinelli (Milano 1948) - Tutte le possibili permutazioni di tre elementi (Gitanes), 1974

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Aldo Spinelli (Milano 1948) - Tutte le possibili permutazioni di tre elementi (Gitanes), 1974

cm 75 x 55
tecnica mista e collage su carta
Firmato in basso al centro: Aldo Spinelli, Aprile 1974, Tutte le possibili permutazioni di tre elementi

PROVENIENZA
Roma, galleria Studio d'Arte Cannaviello (etichetta al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito