Lot 137 | Sérgio Camargo (Rio de Janeiro 1930-1990) - Relief n° 8, 1963

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sérgio Camargo (Rio de Janeiro 1930-1990) - Relief n° 8, 1963

cm 86 x 68
legno dipinto

Firmato al verso: Camargo, Relief n°8

PROVENIENZA

Milano, galleria del Naviglio (timbro al retro);
Roma, galleria L'Obelisco (timbro al retro)

ESPOSIZIONI

Milano, Sergio De Camargo, 470° mostra della galleria del Naviglio, marzo 1967 (timbro al retro);
Roma, Sergio De Camargo, galleria L'Obelisco, 1967

Opera registrata presso il Sérgio Camargo's Estate
Autentica del Sérgio Camargo's Estate firmata da Raquel Arnaud

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito