Lot 64 | Carlo Levi (Torino 1902-Roma 1975) - Fagiano, 1963

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Levi (Torino 1902-Roma 1975) - Fagiano, 1963

cm 73,5 x 92
olio su tela

Firmato in basso a sinistra: C. Levi
Firmato al verso: Carlo Levi
Al verso il numero 630110 dell'Atelier dell'Autore

Opera registrata presso la Fondazione Carlo Levi
Autentica della Fondazione Carlo Levi su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito