ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Tesa
Giuseppe Tesa
SILENZIO, 1972
olio su cartone telato applicato su compensato, cm 50x69,5.
Firmato in basso a destra: Giuseppe Tesa
Firmato, datato e titolato al verso: Silenzio Giuseppe Tesa Polistena luglio 1972
Provenienza
Busto Arsizio, Collezione privata.