Lot 82 | Sergio Vacchi | 1925 - 2016

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Sergio Vacchi | 1925 - 2016

Sergio Vacchi | 1925 - 2016

STUDIO PER LA CELEBRAZIONE DI MICHELANGELO, 1966

litografia su carta, ed. 41/65, cm 65,5x50,5, facente parte della cartella "Europaeische Graphik III", pubblicata dalla Galleria Wolfang Ketterer di Monaco e stampata da Il Torcoliere a Roma.

Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.

Timbro a secco dell'editore in basso a sinistra.

Provenienza

Milano, Collezione privata.