Lot 71 | Martino Bissacco | 1941

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Martino Bissacco | 1941

Martino Bissacco | 1941

LA NOTTE

olio su tavola, cm 33,5x44,5.

Firmato in basso a destra: Bissacco

Firmato, titolato e dedicato al verso: Martino Bissacco “La notte” all’amico

Pietro Pellizzari con simpatia Martino Bissacco

Al verso timbro circolare dell’artista.

Provenienza

Bergamo, Collezione privata.