ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Mario Bionda | 1913 - 1985
Mario Bionda | 1913 - 1985
SENZA TITOLO, 1971
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 73x52,5.
Firmato, datato in basso a destra: Bionda 71
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera registrata presso l’Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda.