Lot 155 | CATALOGHI CON DISEGNO (SALVADOR DALÌ) - Salvador Dalì. Le Mythe tragique de l'Angélus de Millet, 1963

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.207 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 6 May 2024 hours 09:30 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON DISEGNO (SALVADOR DALÌ) - Salvador Dalì. Le Mythe tragique de l'Angélus de Millet, 1963

CATALOGHI CON DISEGNO (SALVADOR DALÌ)
Salvador Dalì. Le Mythe tragique de l'Angélus de Millet, 1963

Catalogo riccamente illustrato
cm 27,5x22
Jean-Jacques Pauvert Éditeur, Paris
Edizione di 100 copie numerate (Esemplare 322)
Reca disegno dell'Artista realizzato a biro blu, firmato e datato (1963), all'interno