ASTA 208 - FINE JEWELS
Lot 50 Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 53 Bracciale in giada. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 54 Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine francese. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 55 Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 56 Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3 diamanti cts. 2.40 cad. e cts. 6.5 di diamanti taglio vecchio. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 57 Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 58 DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts 0.24. . .
DAMIANI . . . -
Lot 59 DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle coltivate, firmato. . .
DAMIANI . . . -
Lot 60 DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . .
DAMIANI . . . -
Lot 61 Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 62 BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. . .
BUCCELLATI . . . -
Lot 63 Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 64 Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 65 BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . .
BULGARI . . . -
Lot 66 Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 67 Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 68 Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle australiane di mm 11. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 69 Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3 zaffiri per cts. 3.60 circa e brillanti per cts. 1,41. . . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 70 Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70, oro gr 14 circa. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 71 Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti per cts. 4,30 e un rubino da cts. 1,04. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 72 DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti baguette, platino gr 46.7. . .
DE AMBROSI . . . -
Lot 73 [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50, melo-shell cts. 6.78 e brillanti cts. 0.42. GIA Report n° 2206649891. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 74 Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lot 75 Anello orologio gr 14.50. . .
[Nessun Autore] . . .