ASTA 208 - FINE JEWELS

ASTA 208 - FINE JEWELS

Wednesday 14 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 240
    Lot 205

    Anello in oro gr 10.10, zaffiro ct 1.08, brillanti ct 0.47. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 206

    Anello in oro gr 8.30, zaffiro cts 1.53, brillanti ct 0.71. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 207

    Anello in oro bianco con zaffiro birmano e diamanti di cts 1.50 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 208

    BULGARI Collana anni '70 con zaffiro centrale cts 2.50 circa e sei diamanti per cts 1.80 circa, oro gr 26.50. Firmata. . .
    BULGARI . . .

    Lot 209

    Anello in Platino, brillanti di cts 1.00 circa e zaffiro di cts 5.40. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 210

    Anello composto da 5 vere in oro 18 kt per gr 15,90 zaffiri, rubini e smeraldi cabochon per un totale di circa 19 carati. . . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 211

    SABBADINI Anello in oro 18 kt gr 14.50 con zaffiro cabochon cts 6.50 circa e due rubini taglio cuore per cts 1.80 e 14 rubini carrè calibrati per cts.1.50 circa, firmato. . .
    SABBADINI . . .

    Lot 212

    Parure composta da: un anello in platino gr 10.40, diamanti cts 1.50, zaffiro cts 2.20 circa; un pendente con zaffiro centrale cts 2.40, diamanti cts 2.20 circa oro 18 kt gr 8.24; un paio di orecchini oro 18 kt, gr 6.80, zaffiri cts 2.75 circa diamanti cts 1.40 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 213

    VAN CLEEF & ARPELS Spilla "spaventapasseri" in oro giallo gr 24.40, zaffiri, rubini e diamanti. . .
    VAN CLEEF & ARPELS . . .

    Lot 214

    Anello in oro bianco con zaffiro Sri Lanka senza tracce di riscaldamento cts 13.69 circa, diamanti per cts 1.90 circa. Report IGI n° 41667. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello con smeraldo ovale e diamanti, oro gr 4.20. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 215

    Anello con smeraldo ovale e diamanti, oro gr 4.20. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 216

    Bracciale "groumette" oro gr 26.10, smeraldi cts 1.00 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 217

    Un Bracciale rigido con smeraldo cabochon cts. 2 circa, brillanti cts 1.28, oro 18 kt, gr 23.7. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 218

    Anello in oro 18 kt gr 3.7 smeraldo cts 2.17 e brillanti carrè cts 0.60. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 219

    Anello in oro bianco gr 4,10, diamanti cts 0.40 circa, smeraldo cts 2.00. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 220

    Bracciale in oro 64.10, brillanti 0.27, smeraldi carrè ct 0.90. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 222

    Anello in oro bianco 18 kt gr 4.90 con smeraldo colombiano cts 3.25, diamanti 0.62. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 223

    Anello in platino gr 7.45 e diamanti cts 2.70 circa, smeraldo colombiano cts 9.01. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 224

    Anello in oro gr 11.40, smeraldo ct 1.07, brillanti ct 2.66. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 226

    Anello in platino 1930 circa, con diamanti baguettes e smeraldo centrale ct 16.25, report Gubelin n. 13100238. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 227

    Orecchini e spilla gr 48.60 con opali, brillanti e corindoni vari. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Spilla con quarzo fumè e perle gr 18.9. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 228

    Spilla con quarzo fumè e perle gr 18.9. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • POMELLATO Spilla coccinella in oro 18 kt e citrini gr 15.16. . . POMELLATO . . .
    Lot 229

    POMELLATO Spilla coccinella in oro 18 kt e citrini gr 15.16. . .
    POMELLATO . . .

  • Orecchini quarzi e diamanti cts 0.55 gr 9.36. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 230

    Orecchini quarzi e diamanti cts 0.55 gr 9.36. . .
    [Nessun Autore] . . .

Lots from 193 to 216 of 240

ASTA 208 - FINE JEWELS

ESPOSIZIONE:
DA VENERDÌ 9 DICEMBRE 2016 A MARTEDÌ 13 DICEMBRE 2016
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 1 a 127 (incluso). Dalle ore 10.30
2) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 128 a 255 (incluso). Dalle ore 15.30

  • 14 December 2016 hours 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 127)
  • 14 December 2016 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (128 - 256)