ASTA 208 - FINE JEWELS

ASTA 208 - FINE JEWELS

Wednesday 14 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 240
    Lot 150

    Orecchini in oro bianco gr 2.20 e diamanti a griffe cts 1.04. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Orecchini in oro bianco gr 15.25, diamanti cts 3.46. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 153

    Orecchini in oro bianco gr 15.25, diamanti cts 3.46. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 154

    Collana groumette gr 74.6 con circa cts 2 di brillanti 8x8. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 155

    Paio di orecchini a fiore in oro 18 kt gr 23.50 diamanti cts 3.75. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 156

    Anello in oro giallo gr 6.00, diamante ovale centrale di cts. 1.26 e quattro ovali laterali di cts. 1.80. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 157

    Spilla in argento e oro bianco con diamante centrale taglio vecchio cts 1.80 circa oro gr 26.50. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Ciondolo in oro gr 26.60, diamanti cts. 3.57. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 158

    Ciondolo in oro gr 26.60, diamanti cts. 3.57. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 159

    Orecchini in oro bianco gr 18.20 e brillanti per cts 4.20 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 160

    CHANTECLER Collana in oro giallo e bianco firmata, diamanti bianchi cts 1.20 brown ct 1 circa, neri cts 1.00 circa, zaffiri blu, rosa e gialli cts 3.20 circa. . .
    CHANTECLER . . .

    Lot 161

    Anello in oro gr 6.40 a forma di ellisse con diamanti per cts 5.20 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 162

    GAVELLO RINALDO Orecchini "Fiamma" in oro 18 kt gr 18 e brillanti per cts 4.00 circa, firmati. . .
    GAVELLO RINALDO . fritware with underglaze and overglaze painted decoration. .

    Lot 164

    Anello in oro bianco gr 4.80 e diamante taglio smeraldo cts 0.80 (colore I) e due tagli smeraldo laterali carati 1.18 (GVVS). . .
    [Nessun Autore] . . .

  • bracciale in oro gr 28.70 e diamanti cts 5.13. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 165

    bracciale in oro gr 28.70 e diamanti cts 5.13. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 166

    Bracciale in oro giallo gr 26.8 e diamanti per cts. 4.65. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 167

    PIAGET Orologio da donna con bracciale in oro e diamanti cts 6.50 circa, gr 22.20. . .
    PIAGET . . .

    Lot 168

    CHANTECLER Bracciale in oro bianco, onice e brillanti cts 4.70 circa. . .
    CHANTECLER . . .

    Lot 169

    Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt gr 20.40 e brillanti per cts 9 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 170

    Bracciale finemete smaltato a segmenti snodati, oro giallo 18 k, gr 90, diamanti cts. 0.80 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 172

    Anello in oro bianco gr 5.4 e goccia cts. 1.28 Fvvs2 e brillanti per cts. 2.30. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Orecchini oro 18 kt gr 17.51, diamanti cts. 6.90. . . [Nessun Autore] . . .
    Lot 173

    Orecchini oro 18 kt gr 17.51, diamanti cts. 6.90. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 174

    Anello in oro gr 10.50, ov 1.70 cts, brillanti ct 0.23. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 175

    [Nessun Autore] Diamante, taglio brillante, Fancy Light Yellow, report IGI n 41672 cts 2.87 I 1. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 177

    [Nessun Autore] Anello in oro bianco e giallo gr 30.9 diamanti cts 4.30. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lot 178

    Paio di orecchini con perle di mm 9 e due diamanti da 1 ct circa cad. . .
    [Nessun Autore] . . .

Lots from 145 to 168 of 240

ASTA 208 - FINE JEWELS

ESPOSIZIONE:
DA VENERDÌ 9 DICEMBRE 2016 A MARTEDÌ 13 DICEMBRE 2016
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 1 a 127 (incluso). Dalle ore 10.30
2) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 128 a 255 (incluso). Dalle ore 15.30

  • 14 December 2016 hours 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 127)
  • 14 December 2016 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (128 - 256)