Asta N. 140: Dipinti
Lot 145 MURATORI RENZO
1927 - 1992
"L'ultimo amico"
40x29,5 fotografia
Opera timbrata e intitolata al retro -
Lot 146 DA CHAGALL
"Cavallerizza" 1944
52x45 stampa
Firma e data in lastra in basso a sinistra -
Lot 147 BAJ ENRICO
Milano 1924 – 2003 Vergiate
"Personaggi"
52x80 multiplo, es. 13/60
Lot 148 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1976
35x50 multiplo, es. 48/70
Lot 149 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1968
31x43 multiplo, p.a. capovolta, es. 3/3
Opera firmata e datata in basso a destra, iscritta in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 150 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo"
90x66,5 litografia a colori
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio - data e numerazione coperte dal pass e pertanto non leggibile) -
Lot 151 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1992/96
93x65 litografia a colori, es. 71/130
Lot 152 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1990/96
68x100 litografia a colori, es. 60/130
Lot 153 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1991
58x100 litografia a colori, es. 44/125
Lot 154 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1982
35x50 multiplo, es. 64/70 -
Lot 155 NESPOLO UGO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
"Senza titolo"
133x194 multiplo, p.a.
Opera firmata in basso a sinistra, iscritta in basso a destra e in basso a sinistra -
Lot 156 DIULGHEROFF NICOLAJ
Kustendil (BG) 1901 - 1982 Torino
"Senza titolo"
40x40 multiplo -
Lot 157 DIULGHEROFF NICOLAJ
"Senza titolo"
40x40 multiplo -
Lot 158 DIULGHEROFF NICOLAJ
"Senza titolo"
Coppia di multipli in unica cornice, ognuno cm 40x40 -
Lot 159 DIULGHEROFF NICOLAJ
"Senza titolo"
40x40 multiplo -
Lot 160 DIULGHEROFF NICOLAJ
"Senza titolo"
Lot 161 DIULGHEROFF NICOLAJ
"Senza titolo"
Lot 162 DIULGHEROFF NICOLAJ
"Senza titolo"
40x40 multiplo -
Lot 163 MASTROIANNI UMBERTO
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
Senza titolo"
23,5x31,5 multiplo, es. XXIII/XXVI
Lot 164 MASTROIANNI UMBERTO
"Marte"
24x32,5 multiplo, p.a., es. XII/XV
Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, iscritta in basso a sinistra -
Lot 165 MASTROIANNI UMBERTO
"Senza titolo"
32x44,5 multiplo, p.a.
Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) -
Lot 166 MASTROIANNI UMBERTO
"Ritmi nello spazio" 1967
65x49 multiplo, es. 32/50
Opera firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra -
Lot 167 MASTROIANNI UMBERTO
"Sagittario"
43,5x31,5 litografia a colori, es. 75/90
Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra -
Lot 168 RUGGERI PIERO
Torino 1930 - 2009
"Senza titolo"
64x50 litografia a colori, es. 57/150