Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 149 Arte Cinese Scultura in legno policromo con base su più livelli Cina,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 150 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante un Lohan Cina, dinastia Song, 960 -... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 460.00 € Lot 153 Arte Cinese Statua in legno policromo e dorato raffigurante l'imperatrice... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 154 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante un bodhisattva stante su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 155 Arte Cinese Piccola scultura in pietra raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 156 Arte Cinese Statua in legno duro raffigurante Zhenwu Cina, dinastia Ming,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 157 Arte Giapponese Statua in legno raffigurante Lokapala Giappone, tardo XIX-XX... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 650.00 € Lot 158 Arte Giapponese Altare in legno laccato con Amidaraigo Giappone, XIX secolo .... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 159 Arte Cinese Scultura in legno raffigurante Guandì Cina, dinastia Ming, XV... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 160 Arte Cinese Testa in pietra Cina, dinastia Yuan/Ming. -. Cm 22,00 x 46,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 161 Arte Cinese Coppia di statue in bronzo raffiguranti due bodhisattva in stile... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 162 Arte Cinese Scultura in legno duro raffigurante Guanyin Cina, dinastia Yuan,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 163 Arte Cinese Statua in legno raffigurante una donna Cina, periodo Stati... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 164 Arte Cinese Statua in legno raffigurante un antenato Cina, periodo Stati... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 165 Arte Cinese Testa in pietra Cina, dinastia Song, X - XIII secolo . -. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 166 Arte Cinese Scultura in legno policromo raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Estimate 13,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 167 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante Buddha nello stile delle grotte di... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 168 Arte Cinese Sgabello in legno Hongmu Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 169 Arte Cinese Coppia di sgabelli in legno con seduta in marmo Cina, inizio XX... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 380.00 € Lot 170 Arte Cinese Basso tavolino probabilmente in legno Huanghuali con piano in... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 171 Arte Cinese Incensiere in bronzo in stile arcaico con taotie marcato Yuan... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 140.00 € Lot 172 Arte Giapponese Scatola circolare in ottone decorata in rilievo con due... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 160.00 € Lot 173 Arte Giapponese Scatola rettangolare in metallo cloisonné decorata con... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 220.00 € Lot 174 Arte Cinese Specchio in bronzo Cina, dinastia Tang o posteriore. -. Cm 15,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 145 to 168 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >