Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 125 Arte Cinese Vasetto porta essenze in avorio inciso con scene di vita... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 126 Arte Cinese Rara scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 127 Arte Cinese Scatola in argento repoussè decorata con scoiattoli tra viticci... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 128 Arte Cinese Stand in lacca rossa intagliato a motivo vegetale Giappone, XVII... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 129 Arte Cinese Coppia di piatti in lacca rossa Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 130 Arte Cinese Scultura in pietra saponaria scura raffigurante Shulao Cina,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 131 Arte Cinese Piccolo calamaio in giada con manici a forma di chilong Cina,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 132 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un leone con base in legno Cina,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 133 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante Qilin Cina, dinastia Qing, XVII -... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 134 Arte Cinese Fibbia in giada sagomata a chilong Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 230.00 € Lot 135 Arte Cinese Intaglio in saponaria raffigurante un lohan su base in legno... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 136 Arte Cinese Coppia di piccoli vasi cong in giadeite Cina, XX secolo . -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 260.00 € Lot 137 Arte Cinese Coppa in giadeite intagliata con pesci Cina, fine XIX - inizi XX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 138 Arte Cinese Coppia di placche in giada raffiguranti personaggi in un... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lot 139 Arte Cinese Coppia di fenici intagliate nella giadeite Cina, XX secolo . -.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 140 Arte Cinese Lotto di tre intagli in pietra saponaria con base in legno Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 141 Arte Cinese Sigillo in giada osso di gallina con manico a forma di dragoni... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 142 Arte Cinese Lavapennelli in giada a forma di magnolia con base in legno Cina,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 143 Arte Cinese Guscio di noce scolpito Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 144 Arte Cinese Fibbia in bronzo dorato a forma di anatra Cina, periodo Stati... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 260.00 € Lot 145 Arte Cinese Importante collana imperiale (Chao Zhu) in avorio intagliato... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 146 Arte Cinese Testa di cavallo in legno scolpito Cina, dinastia Han, III AC -... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 147 Arte Cinese Statua in bronzo laccato raffigurante Buddha bambino Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 148 Arte Cinese Scultura in legno raffigurante un musicista Cina, regno di Chu,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lots from 121 to 144 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >