Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 99 Arte Cinese Tabacchiera cilindrica in porcellana bianco/ blu dipinta con... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 160.00 € Lot 100 Arte Cinese Piccola vaschetta in agata intagliata con motivi vegetali Cina,... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 180.00 € Lot 103 Arte Cinese Tabacchiera in pietra gialla, forse tianhuang, completa di tappo... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 104 Arte Cinese Snuff bottle in porcellana smaltata di giallo, decorata con... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 105 Arte Cinese Doppia tabacchiera in porcellana dipinta con demoni e guerrieri.... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 106 Arte Cinese Snuff bottle in giada Cina, XVIII secolo. -. Cm 4,00 x 5,50. Arte... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 480.00 € Lot 107 Arte Cinese Tabacchiera in rame smaltato con soggetto europeo Cina, dinastia... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 108 Arte Cinese Palla in avorio scolpito con dragoni Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 109 Arte Cinese Vasetto porta essenze in avorio inciso con scene di vita... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 110 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un anziano con due bambini... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 140.00 € Lot 111 Arte Cinese Scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 112 Arte Cinese Okimono in avorio raffigurante un uomo con una scimmia Giappone,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 113 Arte Giapponese Intaglio in avorio raffigurante Kannon Giappone, XIX secolo .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 114 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante Guanyin Cina, XIX secolo . . Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 115 Arte Cinese Coppia di intagli in avorio raffiguranti uccelli del paradiso su... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 116 Arte Giapponese Okimono raffigurante un anziano con bambino sulle spalle... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 117 Arte Giapponese Due netsuke in legno laccato Giappone, XIX secolo . -. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 118 Arte Giapponese Due netsuke in avorio Giappone, XIX secolo . -. Cm 6,00.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 119 Arte Giapponese Tre netsuke in avorio raffiguranti personaggi Giappone, XIX... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 120 Arte Giapponese Due netsuke in avorio Giappone, XIX secolo . -. Cm 5,00. Uno... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 121 Arte Giapponese Lotto di tre netsuke in avorio raffiguranti animali Giappone,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 122 Arte Giapponese Due netsuké in avorio raffiguranti conchiglie e granchi... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 123 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un contadino ed un bambino... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 124 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante un paesaggio con pagode Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lots from 97 to 120 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >