Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 75 Arte Cinese Acquerello su carta raffigurante dei cavalieri e delle dame Cina,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 76 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante delle tartarughe Cina, dinastia... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 77 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante dei fiori di loto stilizzati... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 78 Arte Cinese Coppia di dipinti inchiostro e colori su carta raffiguranti... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 79 Arte Cinese Coppia di dipinti su seta raffiguranti fiori ed uccelli entro... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 80 Arte Cinese Grande dipinto su carta raffigurante donne e bambini in esterno... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 81 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante sei arhat Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 82 Arte Cinese Grande dipinto raffigurante diverse divinità del pantheon... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 83 Arte Cinese Tre dipinti su seta raffiguranti animali Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 84 Arte Cinese Tre dipinti su seta raffiguranti personaggi in paesaggio Cina,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 85 Arte Cinese Cinque rotoli con calligrafie Cina, XIX - XX secolo . -. Cm 73,00... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 86 Arte Cinese Coppia di acquerelli raffiguranti degli arhat, probabilmente... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 87 Arte Cinese Coppia di dipinti raffiguranti dame in un padiglione esterno... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 88 Arte Cinese Dipinto raffigurante Guanyin firmato Chen Dong Bangda Cina,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 89 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante una donna con attendenti Cina, forse... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 90 Arte Cinese Pannello imperiale in metallo cloisonné Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 91 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante Guandi tra attendenti e guerrieri... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 92 Arte Cinese Coppia di tabacchiere in serpentina Cina, XX secolo . -. Cm 4,50... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 93 Arte Cinese Tabacchiera in avorio e argento Cina, dinastia Qing, XIX secolo .... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 130.00 € Lot 94 Arte Cinese Tabacchiera in quarzo fumée Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 95 Arte Cinese Tabacchiera in agata Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 4,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 96 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana bianco/blu dipinta con paesaggio Cina,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 97 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana bianco blu dipinta con paesaggi in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 160.00 € Lot 98 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana dipinta con dame ed iscrizione in blu e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 160.00 € Lots from 73 to 96 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >