Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 481 to 493 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 499 Arte Indiana Miniatura di un santuario jaina India, XI secolo, datato 1109... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 500 Arte Indiana Bronzo a patina scura raffigurante Vishnu e Lakshmi India,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 380.00 € Lot 503 Arte Indiana Fusione in rame raffigurante Shiva Pashupati India... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 504 Arte Indiana Statua in bronzo raffigurante Lakshmi India, periodo Chola, XII... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 505 Arte Islamica Miniatura raffigurante un nobile India, Rajasthan, inizio XX... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 506 Arte Islamica Miniatura raffigurante una battaglia tra un cavallo ed un... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 507 Arte Islamica Miniatura raffigurante un combattimento tra due elefanti... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 90.00 € Lot 508 Arte Indiana Miniatura raffigurante un uomo sotto due cipressi India, XIX... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 509 Arte Islamica Miniatura raffigurante una nobildonna su una terrazza... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 510 Arte Indiana Miniatura raffigurante Krishna e Radha nel bosco India, Pahari,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 511 Arte Indiana Scultura in saponaria raffigurante Sarasvati India, XIX secolo .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 512 Arte Sud-Est Asiatico Chalerm Nakiras Villaggio sul fiume, datato 1961 Olio... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 513 Arte Cinese Tessuto in seta ricamato in filo di seta raffigurante Guanyin... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 140.00 € Lots from 481 to 493 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021