Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 299 Arte Himalayana Baule tibetano con inserti in pelle di tigre Tibet, inizi XIX... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 300 Arte Sud-Est Asiatico Libro di preghiere con copertina in lacca dorata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 240.00 € Lot 303 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo laccato dorato raffigurante Buddha... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 304 Arte Sud-Est Asiatico Buddha Birmano in bronzo dorato Birmania, XVII secolo .... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 305 Arte Sud-Est Asiatico Buddha in bronzo Laos o Thailandia, XVIII secolo . -.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 306 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in pietra raffigurante la testa di Buddha... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 307 Arte Sud-Est Asiatico Fregio Khmer in pietra raffigurante due oranti acefali... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 308 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 309 Arte Sud-Est Asiatico Bronzo Buddha Ceylon Sri Lanka, VIII - X secolo . . Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 310 Arte Sud-Est Asiatico Buddha thailandese in bronzo laccato in stile... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 311 Arte Sud-Est Asiatico Coppia di cucchiai e bacchette in bronzo Corea,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 312 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 380.00 € Lot 313 Arte Sud-Est Asiatico Busto in bronzo con tracce di doratura raffigurante... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 314 Arte Islamica Mattonella calligrafica Multan, 19th century . -. Cm 20,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 315 Arte Islamica Versatoio in ceramica non invetriata Iran, XII secolo . -. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 316 Arte Islamica Due coppe in ceramica decorate nello stile Lajvardina Iran, XIX... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 317 Arte Islamica Tazza e piattino in ceramica Turchia, Kutahya, XVIII secolo .... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 318 Arte Islamica Piatto in terracotta con uccello dipinto Iran Orientale, X - XI... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 319 Arte Islamica Versatoio in porcellana bianco blu Iran, dinastia Safavide,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 320 Arte Islamica Vaso in ceramica in stile safavide marcato Samson Francia, XIX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 321 Arte Islamica Frammento di mattonella di Iznik Turchia, tardo XVI secolo . -.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 180.00 € Lot 322 Arte Islamica Tre piattini ed una tazzina in ceramica bianco blu Turchia,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 323 Arte Islamica Ciotola in terracotta decorata con sfinge Iran, XII - XIII... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 324 Arte Islamica Bottiglia in porcellana rosso e bianca con montaggio tombak sul... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lots from 289 to 312 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >