Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 275 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante probabilmente Shabdrung... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 650.00 € Lot 276 Arte Himalayana Maschera di Hanuman in rame dorato Tibet, inizi XX secolo .... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 277 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amitabha Tibet, XVIII -... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 650.00 € Lot 278 Arte Himalayana Scultura in pietra scura raffigurante Vishnu e Lakshmi Nepal,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 279 Arte Himalayana Pannello in rame sbalzato e dorato raffigurante un doppio... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 280 Arte Himalayana Maschera in rame sbalzato con tracce di doratura... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 281 Arte Himalayana Statua in bronzo con tracce di doratura raffigurante Buddha... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 650.00 € Lot 282 Arte Himalayana Prabha in legno laccato e dorato raffigurante Vairocana... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 283 Arte Himalayana Intaglio in avorio raffigurante Tara Verde Nepal, XIX secolo... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 284 Arte Himalayana Scultura in pietra scura raffigurante Amoghapasa Nepal, XVI... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 285 Arte Cinese Figura in rame dorato raffigurante Buddha Sakyamuni Cino-mongola,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 286 Arte Himalayana Maschera di Bhairava in rame sbalzato con tracce di doratura... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 287 Arte Himalayana Placca in rame dorato sbalzato raffigurante una figura... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 288 Arte Himalayana Bauletto in metallo sbalzato incrostato con corallo, ambra,... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 289 Arte Himalayana Piatto da tempio in argento e argento dorato intarsiato con... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 290 Arte Himalayana Piccola scultura in bronzo dorato raffigurante Tara Bianca... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 291 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Akshobya Cino-Tibet,... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 292 Arte Himalayana Testa di Bhairava in terracotta Nepal, XVII - XVIII secolo .... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 293 Arte Himalayana Scultura in rame con intarsi in argento raffigurante Buddha... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 294 Arte Himalayana Statua di Buddha Sakyamuni in rame laminato in oro Tibet, XV... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,300.00 € Lot 295 Arte Himalayana Testa di leone in bronzo dorato con cospicue tracce di... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 296 Arte Himalayana Scettro rituale Danda in argento dorato con manico in avorio... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 297 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante il primo Karmapa Tibet, XVI... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 298 Arte Himalayana Importante stele in pietra scura raffigurante Vishnu e... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lots from 265 to 288 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >