Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 249 Arte Himalayana Grande dzi con dodici occhi Tibet, XVIII - XIX secolo . -. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 250 Arte Himalayana Grande pietra dzi con nove occhi Tibet . -. Cm 5,70.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 253 Arte Himalayana Chung-dzi di scavo in pietra bruna Tibet. -. Cm 2,50.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 254 Arte Himalayana Grande frammento di Chung dzi di scavo Tibet. -. Cm 2,00 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 220.00 € Lot 255 Arte Himalayana Grande dzi con due occhi e Lukmik Tibet . -. Cm 5,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 256 Arte Himalayana Gruppo di agate di scavo Cino-Tibet . -. Cm 7,50. Gruppo... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 320.00 € Lot 257 Arte Himalayana Due Chung-dzi di scavo in pietra nera Tibet . -. Cm 3,50.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 258 Arte Himalayana Grande collana con turchesi e corniole di scavo Tibet . -. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 259 Arte Himalayana Gau in argento dorato con pietre preziose e semi-preziose... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 260 Arte Himalayana Scultura in rame repoussè raffigurante Dakini con lapilazulo... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 261 Arte Himalayana Scultura in pietra raffigurante Vasudhara Nepal, XVI secolo .... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 262 Arte Himalayana Pannello in legno nepalese scolpito con Kinnari Nepal, XVIII... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 263 Arte Himalayana Turana Induista in legno scolpito Nepal, XVIII secolo . -. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 264 Arte Himalayana Turana in legno scolpito con tracce policrome Nepal, XVII -... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 265 Arte Himalayana Stele in legno intagliato e argilla Nepal, XIX secolo . -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 266 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante una Dakini Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 267 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Tara Verde Cina, dinastia... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 268 Arte Himalayana Piccolo bronzo raffigurante Tara Verde con turchesi e pietre... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 269 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Buddha Sakyamuni... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 270 Arte Himalayana Bronzetto tantrico raffigurante Chakrasambara con la sua... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 271 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Avalokitesvara Cina, dinastia Yuan,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 272 Arte Himalayana Piccola statua in rame dorato raffigurante Padmasambhava... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 580.00 € Lot 273 Arte Himalayana Placca in rame sbalzato e dorato raffigurante un Lokapala... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 274 Arte Himalayana Statua in bronzo raffigurante un bodhisattva Cino/Tibet,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 550.00 € Lots from 241 to 264 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >