Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 225 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante Laozi su un bue Giappone, XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 220.00 € Lot 226 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante ua coppia di creature... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 220.00 € Lot 227 Arte Giapponese Piccolo okimono in avorio raffigurante un mercante di giochi... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 180.00 € Lot 228 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un gruppo di insetti Giappone,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 220.00 € Lot 229 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un uomo e una volpe Inari.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 230 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un Samurai dietro un uomo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 220.00 € Lot 231 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante gli dei della fortuna... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 232 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante dei contadini su un carretto.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 233 Arte Cinese Set di dieci pietre da inchiostro con decorazione dorata su un... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 280.00 € Lot 234 Arte Himalayana Piccola thangka raffigurante probabilmente l'Arhat Abheda... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 235 Arte Himalayana Copertina di libro in legno policromo Tibet, XVII - XVIII... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 236 Arte Himalayana Ringga in rame sbalzato e dorato Nepal, inizio XIX secolo .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 237 Arte Himalayana Thangka raffigurante un Mahacakra Tibet, XVIII - XIX secolo .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 238 Arte Himalayana Thangka raffigurante Vajrayogini Nepal, XVIII secolo. . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lot 239 Arte Himalayana Tre frammenti di thangka raffiguranti cinquantaquattro Buddha... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 580.00 € Lot 240 Arte Cinese Thangka Cino/tibetana raffigurante Tsong-khapa Tibet, inizio XIX... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 241 Arte Himalayana Mandala di Kapala-hevajra Tibet, XVII secolo . -. Cm 41,00 x... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 242 Arte Himalayana Thangka raffigurante Buddha Sakyamuni Tibet, fine XVIII -... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 243 Arte Himalayana Due collane di dzi Tibet . -. Cm 31,00. L'una senza pendente:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 244 Arte Himalayana Chung-Dzi in agata con cinque fasce bianche Tibet . . . Arte... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 245 Arte Himalayana Lukmik in agata scura con occhio bianco Tibet . -. Cm 2,50 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 90.00 € Lot 246 Arte Himalayana Dzi con quattro occhi Tibet. . Cm 4,50. Arte Himalayana A... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 247 Arte Himalayana Dzi in agata con tre occhi Tibet . -. Cm 1,00 x 4,00. Arte... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 248 Arte Himalayana Due dzi in agata Tibet . . Cm 4,00. Entrambe mostrano due... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 217 to 240 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >