Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1959, grafite su carta, cm. 65x35, firmata e datata in basso a destra
Lot 2 Mario Bionda, Immagine Bianca, 1965, olio su tela, cm. 60x40, firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 3 Willy Muller-Brittnau, Senza titolo, 1969, olio su tavola, cm. 50x40
Lot 4 Edival Ramosa, Linea n. 2, 1970, cm. 120x80
Lot 5 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1967, tecnica mista su cartoncino, cm. 40x50, firmata e datata in basso a destra
Lot 6 Marco Magrini, Opera A793, 1974, acrilico su tela, cm. 24x24, firmato e datato in alto a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 7 Mario Bracigliano, 234 - Concreto/Dinamico, 1974, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 8 Mario Bracigliano, 234, 1974, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 9 Adriano Foschi, Opera 591, 1973, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 10 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1973, grafite e pastelli su carta, cm. 32x15, firmata e datata in basso a destra
Lot 11 Adriano Foschi, Opera 658, 1974, acrilico su tela, cm. 70x70, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice
Lot 12 Philippe Morisson, Senza titolo, 1979, acrilico su tela, cm. 60x60, firmato e datato al retro
Lot 13 Philippe Morisson, Senza titolo, 1978/1979, acrilico su tela, cm. 50x50, firmato e datato al retro
Lot 14 Gianfranco Pardi, Architettura, 1979/1981, acrilico, grafite, filo d'acciaio e tiranti su compensato, cm. 20,3x20,5, firmato e intitolato al retro, etichetta Artestudio al retro, fotografia autenticata dall'artista
Lot 15 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1980, grafite e pastelli su carta, cm. 34x20, firmata e datata in basso a destra
Lot 16 Riccardo Licata, Composizione, 1972, olio su tela grezza, cm. 35x56, firmato e datato in basso a destra
Lot 17 Arturo Vermi, Due Figure nello Spazio - Tempo, 1968, tempera su carta applicata su tela, cm. 33x24, firmata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 18 Arturo Vermi, Presenza, 1965, tempera acquerellata su carta applicata su tela, cm. 32,7x24, firmata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 19 Arturo Vermi, Luna, 1976/1977, tempera, pennarello e foglia argento su cartoncino applicato su tela, cm. 50x35, firmata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 20 Arturo Vermi, Marina, 1966, acrilico e smalto su carta intelata, cm. 50,5x36,5, firmato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 21 Arturo Vermi, Diario, 1964, tempera su carta, cm. 46,5x28,5, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 22 Arturo Vermi, Diario, 1963, tempera su carta intelata, cm. 32,3x22,8, firmata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 23 Arturo Vermi, Diario, 1963, olio e tempera su carta intelata, cm. 70x49,5, firmato e datato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lot 24 Agostino Ferrari, Breve Racconto, 1964, acrilico su carta intelata, cm. 70x50, firmato e datato in basso al centro, timbro dell'Archivio Agostino Ferrari al retro, certificato di archiviazione dell'Archivio Agostino Ferrari