Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 1 December 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 87 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filter Cancel Lot 1 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1959, grafite su carta, cm. 65x35, firmata e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 2 Mario Bionda, Immagine Bianca, 1965, olio su tela, cm. 60x40, firmato e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 3 Willy Muller-Brittnau, Senza titolo, 1969, olio su tavola, cm. 50x40 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 4 Edival Ramosa, Linea n. 2, 1970, cm. 120x80 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 5 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1967, tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 6 Marco Magrini, Opera A793, 1974, acrilico su tela, cm. 24x24, firmato e... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 7 Mario Bracigliano, 234 - Concreto/Dinamico, 1974, acrilico su tela, cm.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 8 Mario Bracigliano, 234, 1974, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 9 Adriano Foschi, Opera 591, 1973, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 10 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1973, grafite e pastelli su carta, cm. 32x15,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 11 Adriano Foschi, Opera 658, 1974, acrilico su tela, cm. 70x70, firmato,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 12 Philippe Morisson, Senza titolo, 1979, acrilico su tela, cm. 60x60, firmato e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 650.00 € Lot 13 Philippe Morisson, Senza titolo, 1978/1979, acrilico su tela, cm. 50x50,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 14 Gianfranco Pardi, Architettura, 1979/1981, acrilico, grafite, filo d'acciaio... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 15 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1980, grafite e pastelli su carta, cm. 34x20,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 16 Riccardo Licata, Composizione, 1972, olio su tela grezza, cm. 35x56, firmato... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 17 Arturo Vermi, Due Figure nello Spazio - Tempo, 1968, tempera su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 18 Arturo Vermi, Presenza, 1965, tempera acquerellata su carta applicata su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 Arturo Vermi, Luna, 1976/1977, tempera, pennarello e foglia argento su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 20 Arturo Vermi, Marina, 1966, acrilico e smalto su carta intelata, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 21 Arturo Vermi, Diario, 1964, tempera su carta, cm. 46,5x28,5, certificato di... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 22 Arturo Vermi, Diario, 1963, tempera su carta intelata, cm. 32,3x22,8, firmata... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 23 Arturo Vermi, Diario, 1963, olio e tempera su carta intelata, cm. 70x49,5,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 24 Agostino Ferrari, Breve Racconto, 1964, acrilico su carta intelata, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lots from 1 to 24 of 87 Show 122448Elementsgo Page1234 >