Asta N. 382 - Fashion Vintage

Asta N. 382 - Fashion Vintage

Tuesday 22 November 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 649
    Lot 1

    Borsa in pelle color nero con cuciture in rilievo, dettagli a goccia nel manico in metallo brunito, banda verticale in tessuto bicolore nero e rosso, traversa nella patella in bamboo, largh. cm 33 (lievi difetti) A black leather handbag with a vertical red strip (defects). Pre-Cites Agreement

    Lot 2

    VIKY TIEL ñ Lotto composto da grande bottiglia in vetro e media bottiglia di eau de parfum

    Lot 3

    ANDY WARHOL ñ "Bond n∞ 9" Lotto di sette bottiglie con decori diversi di eau de parfum di cui due pi˘ piccole e due con confezione originale

    Lot 4

    GIANFRANCO FERREí, MARIELLA BURANI, NINA RICCI ñ Lotto di dodici bottiglie di profumo e acqua di colonia di diversi tipi e dimensioni

    Lot 5

    Lotto di tre flaconi in cristallo ialino inciso con tappo in argento, diverse misure

    Lot 6

    CAFE' SOCIETY, MASCOTTE, PINK LADY, GLOVER e altri Lotto di un portacipria, due vanity cases e due vanity set di cui tre in confezione originale e uno con carillon (lievi difetti) CAFE' SOCIETY, MASCOTTE, PINK LADY, GLOVER e altri Lotto di un portacipria, due vanity cases e due vanity set di cui tre in confezione originale e uno con carillon (lievi difetti) Lot comprising three compacts and two vanity sets, one with music box (monor defects)

    Lot 7

    PAOLO BELLINI Collana lunga a due catene in metallo brunito con inserti in galalite in nero, turchese e arancio

  • S.T. Dupont Paris - Lotto di due accendini di diverse dimensioni placcati oro
    Lot 8

    S.T. Dupont Paris - Lotto di due accendini di diverse dimensioni placcati oro

  • HOUBIGANT ñ Grande bottiglia contenente bagno schiuma
    Lot 9

    HOUBIGANT ñ Grande bottiglia contenente bagno schiuma

    Lot 10

    Lotto di tre bottiglie a boule in cristallo ialino inciso con tappo díargento sbalzato diverse dimensioni

  • GUERLAIN ñ "Shalimar", lotto composto da una bottiglia grande e una piccola
    Lot 11

    GUERLAIN ñ "Shalimar", lotto composto da una bottiglia grande e una piccola

    Lot 12

    THIERRY MUGLER ñ "Angel" lotto di nove bottiglie diverse di eau de parfum e extrait de parfum 9200 (2M, 1C,B7 DY, due con numerazione a parte 2140 e 204098 e líaltro 2002 e 204098)

    Lot 13

    LELONG ñ Lotto di tre bottiglie unite a tre confezioni di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fatture

  • Snuff bottle in pietra dura incisa ad anatre in uno stagno (difetti)
    Lot 14

    Snuff bottle in pietra dura incisa ad anatre in uno stagno (difetti)

  • LANVIN ñ ArpËge, lotto composto da una grande bottiglia e una piccola
    Lot 15

    LANVIN ñ ArpËge, lotto composto da una grande bottiglia e una piccola

    Lot 16

    VALENTINO ñ Lotto composto da grande bottiglia di bagno schiuma e bottiglia di eau de toilette

    Lot 17

    Piccolo baule in cuoio, ottone e osso a contenere due bottiglie porta profumo vuote

    Lot 18

    Borsetta da sera ricamata con motivo a fiori su fondo nero in microperline (lievi difetti)

    Lot 19

    COTY Lotto di due vanity set in custodie originali, uno dei quali con il profumo ìEmeraudeî COTY Lotto di due vanity set in custodie originali, uno dei quali con il profumo ìEmeraudeî Lot comprising two presentations sets

    Lot 20

    ALVIERO MARTINI Paio di occhiali da sole con stanghette in pelle color champagne, astuccio originale

  • OSCAR DE LA RENTA ñ Grande bottiglia di profumo ??
    Lot 21

    OSCAR DE LA RENTA ñ Grande bottiglia di profumo ??

    Lot 22

    SWAROVSKI, "Anna", scultura in cristallo sfaccettato (h cm 18), edizione 2004, designer Anton Hirzinger, allegato certificato di autenticit‡ e custodia originale

  • EXTE', FENDI Lotto composto da un foulard e un paio di occhiali
    Lot 23

    EXTE', FENDI Lotto composto da un foulard e un paio di occhiali

    Lot 24

    Lotto di due bottiglie in vetro ialino molato e inciso con tappo in argento misure diverse

Lots from 1 to 24 of 649

Asta N. 382 - Fashion Vintage

17, 18, 19, 20 novembre 2016
(10/13 - 14/19)

  • 22 November 2016 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 218 (1 - 218)
  • 22 November 2016 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 219 al lotto 436 (219 - 436)
  • 23 November 2016 hours 14:30 Terza Sessione - dal lotto 437 al lotto 648 (437 - 648)