Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Saturday 3 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 330
    Lot 193

    Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Turbolenze amorose tecnica mista su tela 80x80 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 194

    Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Dreaming in red tela dipinta estroflessa 78x78 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 195

    Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Oro tela dipinta estroflessa 88x121 cm 2004 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 196

    Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] W & W tela dipinta estroflessa 103x84 cm 2007 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 197

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Piazza Djemaa El Fna di Marrakech olio su tavola 40x60 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 198

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 30x40 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 199

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 200

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Spiaggia libera olio su tavola 30x50 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 201

    Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Calciatore inchiostro su carta 35x25 cm 1968 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 202

    Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Natura morta olio su tela 30x25 cm 1980 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità dell’artista

    Lot 203

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Canto libero acrilico su tela 60x60 cm 2012 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 204

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Colori di Bosa acrilico su tela 80x80 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 205

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Rendez vous acrilico su tela 60x80 cm 2009 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 206

    Malipiero 1934, Brescia (Bs) - [Italia] Marilyn - Ingres collage su tavola 40x40 cm 2012 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 207

    Pompilio Mandelli 1912, Luzzara (Re) - 2006, Bologna (Bo) - [Italia] Paesaggio a San Lazzaro olio su tela 100x70 cm 1953 firma dell'artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna; opera pubblicata in "Pompilio Mandelli. Il brivido della vita" a cura di S. Parmiggiani e "Pompilio Mandelli" a cura di C. Spadoni

    Lot 208

    Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Good luck tecnica mista su tela 100x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 209

    Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Millonarios tecnica mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 210

    Angela Marrone 1959, Napoli (Na) - [Italia] Guardo le fiamme e mi rattristo tecnica mista su tela 80x80 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 211

    Angela Marrone 1959, Napoli (Na) - [Italia] La rocca protetta tecnica mista su tela 80x40 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 212

    Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il mare colori ad acqua su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 213

    Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Sea revolution for pollution colori ad acqua su tela 60x60 cm 2011 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 214

    Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] senza titolo colori ad acqua su carta 68x46 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 215

    Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] senza titolo colori ad acqua su carta 45x35 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 216

    Ginia May 1992, Roma (Rm) - [Italia] Urbem et natura inchiostro di china e biacca su carta 40x27 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista pubblicazione "Arte contemporanea a Tivoli" edizioni Mondadori, pagg 84-85

Lots from 193 to 216 of 330

  • 3 December 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 332)