Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Saturday 3 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 330
    Lot 169

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] Beauty tecnica mista su tela 60x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 170

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] My neo face tecnica mista su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 171

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Man olio su tela 110x110 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 172

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Twins olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 173

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Walking man olio su tela 100x70 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 174

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 38 olio su tela 60x80 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 175

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 702 olio su tela 90x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 176

    Lot 177

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 897 olio su tela 100x70 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 178

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dry hands and wet feet olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 179

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Le freak is chic olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 180

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Malaysia party boys tecnica mista su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 181

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Off the wall olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 182

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Realizing dreams olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 183

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Sattellite Trunk tecnica mista su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 184

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Cappuccetto rosso olio e stoffa su tela 120x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 185

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] L'invidia olio spatolato su tela 120x60 cm 2010 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 186

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Televisione…che passione olio e stoffa su tela 120x80 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 187

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Battistero olio su tavola 50x35 cm firma dell'artista in alto a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 188

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Elefante olio su tavola 44x58 cm firma dell'artista in alto a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 189

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Gatto olio su tavola 30x40 cm firma dell'artista al centro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 190

    Salvo Lombardo 1948, Favara (Ag) - [Italia] Ballerini olio su tela 50x40 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 191

    lorenzoArs 1970, Teramo (Te) - [Italia] Inferno I tecnica mista su tela 40x40 cm 2015 firma dell’artista in alto al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 192

    Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Sogni esplosivi tecnica mista su tela 100x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

Lots from 169 to 192 of 330

  • 3 December 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 332)