Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Saturday 3 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 330
    Lot 265

    Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Mondi sommersi tecnica mista su tela 60x40 2014 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 266

    Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Just let me finish my peperonata acrilico su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 267

    Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Stupor mundi acrilico su tela 120x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 268

    Domenico Purificato 1915, Fondi (Lt) - 1984, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x40 cm 1974 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 269

    Ipong Purnama Sidhi 1955, Yogyakarta - [Indonesia] Sleep tight acrilico e smalto su tela 140x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 270

    Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Channel of art #30 tecnica mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 271

    Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup blue tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 272

    Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup pink tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 273

    Sujak Rahman 1950, Singapore - [Repubblica di Singapore] In the garden batik su tessuto 89x140 cm 2005 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 274

    Silvio Reali 1943, Macerata (Mc) - [Italia] Il mare con impeto pastelli su carta 37x74 cm 1986 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 275

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] I volti della paura smalti e sabbia su tavola 60x93 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 276

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La battaglia di Waterloo tecnica mista su tavola 9x46 cm 2014 firma dell'artista sul retro; opera con cornice metallica certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 277

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La danza degli scalari smalti su tavola e metallo 35x35x7 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; con cornice in metallo traforato certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 278

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La natività cementite e smalti su tavola 70x80 cm 2010 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; con cornice dipinta certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 279

    Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] Strie cementite e smalti su tavola 61x90 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 280

    Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Flores Rotas II tecnica mista su tela 100x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 281

    Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Sentirse azul pàlido tecnica mista su tela 70x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 282

    Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Volver a caer tecnica mista su tela 70x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 283

    Alessandro Rocchi 1951, Roma (Rm) - [Italia] Mutazioni bassorilievo in terracotta patinata 40x40 cm 2015 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 284

    Sergio Romiti 1928, Bologna (Bo) - 2000, Bologna (Bo) - [Italia] Natura morta olio su tela 54x74 cm 1954 firma dell’artista sul retro; opera con cornice; opera pubblicata a pag.269 del catalogo “Indagine sul Novecento. Figurato e astratto, 1900-2000” a cura di Claudio Poppi, Estemio Serri. Edizioni Cinquantasei, anno 2006 certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 285

    Ottone Rosai 1895, Firenze (Fi) - 1957, Ivrea (To) - [Italia] Strada in curva olio su tela cartonata 49x39 cm 1956 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità degli eredi Rosai e archivio Luigi Cavallo

    Lot 286

    Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] Natura morta affresco su tela 49x65 cm c. 1965 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna, opera pubblicata nel catalogo generale

    Lot 287

    Maryna Sakalouskaya 1980, Minsk - [Bielorussia] Actuality olio, acrilico e foglia oro su tela 40x40 cm 2015 certificato di autenticità dell’artista

    Lot 288

    Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] L'uomo che sussurrava ai cavalli acquerello su carta 50x35 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 265 to 288 of 330

  • 3 December 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 332)