Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Saturday 3 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 330
    Lot 241

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 80x80 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 242

    Ramli Nawee 1963, Singapore - [Repubblica di Singapore] Homage to Yusof Ishak Sr #2 stampa su tela 100x100 cm 2015 es. 1/7; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 243

    Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] My Marilyn cartone decolorato su compensato 97x81 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 244

    Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Non penso + a te cartone decolorato su compensato 74x77 cm 2015 firma al centro a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 245

    Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) - [Italia] Il museo che ti pare litografia 70x50 cm es. 144/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 246

    Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Galassie acrilico e foglia oro su tela 70x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 247

    Novecento 1957, San Severino Marche (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tavola con cornice dipinta 73x51 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 248

    Novecento 1957, San Severino Marche (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tavola 62x33 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 249

    Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Milano centrale tecnica mista su tavola 60x64 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 250

    Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Times Square tecnica mista su tavola 91x50 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra; opera con listello certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 251

    Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 22x19,5 cm 1984 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista; certificato di autenticità firmato da Enrico Astuni con timbro della Galleria Astuni di Pietrasanta

    Lot 252

    Eduardo Palumbo 1932, Napoli (Na) - [Italia] Come una fonte stanca acrilico su tela 50x70 cm 2003 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 253

    Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Feminae vanitas acrilico su tela 65x90 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 254

    Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] Corpo alma mente inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 255

    Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] O busto da India brasileira inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 256

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nudo retouche su faesite 25x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 257

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Sinfonia floreale retouche su faesite 60x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 258

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Glances olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 259

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Requiem of an epoch olio su tela 70x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 260

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Surprise olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 261

    Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Triangolo bassorilievo in metallo dorato in teca in legno e vetro lato triangolo 5 cm

    Lot 262

    Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Disco bassorilievo in argento in teca in legno e vetro diametro 6 cm opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il n. M/93/7

    Lot 263

    Giò Pomodoro 1930, Orciano di Pesaro (Rn) - 2002, Milano (Mi) - [Italia] Disco Cogefar bassorilievo in bronzo su base in travertino diametro 8 cm pubblicazione "Giò Pomodoro e Johnson" catalogo della mostra al Museo Archeologico di Milano del 1992

    Lot 264

    Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Le ali di Icaro tecnica mista su tela 80x80 cm 2011 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 241 to 264 of 330

  • 3 December 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 332)