Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Saturday 3 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 330
    Lot 217

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Adamas Caelestis olio, acrilico e matita su carta 25x17,5 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 218

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Fake olio e acrilico su tela 33x55 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 219

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Winged cam olio e acrilico su tela 102x118 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 220

    Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] I fiori di Luigina olio su tela 50x35 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 221

    Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] I fiori di Luigina olio su tela 25x35 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 222

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Carmen tecnica mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 223

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] L'attesa tecnica mista su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 224

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Sospesa in blu olio su tela 80x100 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 225

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Studio in rosso olio su tela e carta 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 226

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Violetta tecnica mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 227

    Francesco Messina 1900, Linguaglossa (Ct) - 1995, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 34x43 cm es. 3/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 228

    Randall Morgan 1920, Knightstown (USA) - 1994, Sorrento (Na) - [USA] Natura morta olio su tela 115x140 cm 1993 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato Galleria d'Arte L'Incontro di Ancona

    Lot 229

    Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Simona Lucidi 1970, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Il cuore di un pazzo è nella sua bocca olio su tela 100x100 cm 2016 firma degli artisti sul retro certificato di autenticità firmato dagli artisti

    Lot 230

    Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Emozioni acrilico su tela 80x60 cm 2007 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 231

    Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Fuochi sul mare olio su tela 60x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 232

    Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Una città acrilico su carta telata 50x40 cm 2007 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 233

    Roberto Moschini 1937, Fabriano (An) - [Italia] senza titolo acquerello e china su carta 75x53 cm 1977 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 234

    Mumari 1965, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Mi illumino d'immenso tecnica mista su tela 70x50 cm 2016 firma dell’artista al centro a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lot 235

    Anton Zoran Music 1909, Gorizia (Go) - 2005, Venezia (Ve) - [Slovenia] Metà collina metà muretti pastelli su carta 38,5x56,5 cm 1965 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Pace di Milano con la perizia di Stefanini

    Lot 236

    Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x50 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini di Roma

    Lot 237

    Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x60 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini di Roma

    Lot 238

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 65x130 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 239

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 75x75 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 240

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 47x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 217 to 240 of 330

  • 3 December 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 332)