Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia Saturday 3 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 330 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Possibile inizio tecnica mista... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 50 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni tecnica mista su tela... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 51 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni tecnica mista su tela... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 52 Domenico Cantatore 1906, Ruvo di Puglia (Ba) - 1998, Parigi (Francia) -... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 53 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Adriatico olio su... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 54 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Nubi di pioggia in... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,750.00 € Lot 55 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 56 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 57 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Crossing the town olio su tela... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 58 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Scorcio di architetture acquerello... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 59 Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Montserrat olio su tela... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 60 Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Sunset in San Rosendo... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 61 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Colori tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 62 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 63 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Matite in libertà tecnica... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 64 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 65 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 13 tecnica mista su... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 66 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 tecnica mista su... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 67 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 tecnica mista su tela... Estimate 2,900.00 / 3,400.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 68 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The drop 10 tecnica mista su... Estimate 1,700.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 69 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 70 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 71 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 72 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata... Estimate 900.00 / 1,100.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 49 to 72 of 330 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >