Asta N. 2 - Arte Contemporanea

Saturday 26 November 2016 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 138
    Lot 73

    Giorgio Lupatelli" Isotta Fraschini" acrilico su tela 100x100 autentica dell'artista su foto

    Lot 74

    Gabriele Talarico "Child 2007" olio su tela cm 90 x 80 cm autentica dell'artista su foto

    Lot 75

    Gabriele Talarico "Spain Escort " olio su tela cm 82 x cm 110 esposto a Milano, 2011 ADL  per L'Arte , a cura di L. Rainone. Pubblicato a
    Pag.72 del catalogo autentica dell'artista su foto

    Lot 76

    WheY Chen "Soul Pechino 2011" tecnica mista quadri_70x70 autentica dell'artista su foto

  • Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto
    Lot 77

    Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto

    Lot 78

    Riccardo Gusmaroli Barche in carta su tela e foglia d’oro cm 100x150 ''2014''autentica dell'artista su foto

  • Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto
    Lot 79

    Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto

    Lot 80

    Aldo Mondino - "Turcata" - pastelli su carta - cm. 25x35 autentica dell'artista su foto

  • Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066
    Lot 81

    Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066

  • Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10
    Lot 82

    Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10

  • Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65
    Lot 83

    Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65

    Lot 84

    Bernard Aubertin 2009 acrilico e collage su tavola cm 40 x 40 autentica dell'artista su foto

  • Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47
    Lot 85

    Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47

  • Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm
    Lot 86

    Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm

  • Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90
    Lot 87

    Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90

  • Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40
    Lot 88

    Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40

  • Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40
    Lot 89

    Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40

  • Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60
    Lot 90

    Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60

  • Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100
    Lot 91

    Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100

    Lot 92

    Piero Pizzi Cannella 25x35 "Particolare per una camera d'artista" 2010 t.m. su carta aut. galleria Bagnai

  • Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai
    Lot 93

    Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai

    Lot 94

    Antonio Corpora " Viaggio in Francia" acquerello su carta 36x51 del 2001 autentica dell'archivio Di Summa

    Lot 95

    Antonio Corpora "Laguna nell'oasi" acquerello su carta 36x51 pubblicato nel 2001 autentica dell'archivio Di Summa

    Lot 96

    Giosetta Fioroni "Dance" tecnica mista carta rilegata su tela 50x70 2004 autentica dell'artista su foto

Lots from 73 to 96 of 138

  • 26 November 2016 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 138 (1 - 138)