Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) Wednesday 26 October 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filter Cancel Lot 49 BARBINI ALFREDO (1912 - 2007) Sasso scultura in vetro trasparente, per... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 50 BAROVIER & TOSO Vaso trasparente con inclusioni a bolle e applicazioni di... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 53 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Vaso a cesto in vetro massello acidato, per... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 54 VETRERIE SEGUSO Vaso in vetro acidato, Murano anni 50. . Cm 22,00 x 45,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 55 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso Veronese ovoidale in vetro soffiato... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 56 CENEDESE GINO Vaso a bottiglia in vetro a incalmo giallo e blu, anni 70.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 57 PURISIOL ERNESTO Viso oblungo in vetro nero iridato, ispirato dalle sculture... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 58 TOSO AURELIANO Vaso in vetro incamiciato macchiato in pasta vitrea, per... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 59 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Attrib. Vaso in vetro soffiato bicolore conico e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 60 MANIFATTURA MURANESE Vaso in vetro iridato a canne, Murano anni 50. -. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 61 RINALDI ANGELO Centrotavola in vetro di Murano con inclusioni colorate, anni... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 62 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso in vetro incolore con inclusioni gialle... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 63 MANIFATTURA MURANESE Scultura in vetro policromo e base satinata, anni 70. -.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 64 MACKINTOSH CHARLES RENNIE Vaso black and white in metallo argentato per... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 65 MACKINTOSH CHARLES RENNIE Caraffa Hous’ Hill in metallo argentato per... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 66 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Portabottiglia in metallo laccato e gomma,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 67 PONTI GIO' (1891 - 1979) Set da tè e caffè in metallo argentato, prodotto da... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 68 BELLOTTO UMBERTO (1882 - 1940) Attrib. Centrotavola in ferro battuto e vetro... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 69 PINTON MARIO Madonna con bambino, fusione in bronzo su legno, Padova 1965. -.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 70 PINTON MARIO Cavalli, fusione in bronzo su legno, Padova anni 60 . -. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 71 MANIFATTURA ITALIANA Elefantino in pietra dura verde acqua. . Cm 8,00 x 8,00... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 72 MANIFATTURA ITALIANA Elefantino in pietra rosa. . Cm 8,00 x 8,00 x 5,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 73 MARSURA SALVINO (n. 1938) Scultura in ferro dorata, anni 60. -. Cm 21,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 74 MARSURA SALVINO (n. 1938) Scultura in ferro, anni 60. -. Cm 34,00 x 78,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >