Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) Wednesday 26 October 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 409 to 432 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filter Cancel Lot 425 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo da pranzo in palissandro e alluminio dorato,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 426 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo rotondo in noce, con fascione del piano... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 427 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in teak e ottone, anni 50°. -. Cm 220,00 x 80,00... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 428 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in rovere con piano in formica e puntali... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 429 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Scrittoio in tubolare d’acciaio quadrato cromato... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 430 SAARINEN EERO Tavolo da pranzo rotondo in metallo vernciato e legno laminato,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 431 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetro massello, anni 70°. -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 432 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetro massello, anni 70°. -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 433 MOSCATELLI GIULIO Tavolo con struttura in metallo argentato e piano in vetro,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 434 FONTANA ARTE Alla maniera di, tavolo in vetro e ottone, 1960. . vetro e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 435 MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Tavolo in metallo laccato verde acqua e piano... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 436 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Scrivania in palissandro, acciaio, alluminio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 437 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Scrittoio legno impiallacciato ciliegio, ottone.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 438 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in metallo e palissandro disegnata per il... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 439 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Grande tavolo da riunione, formato da due piani... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 440 FONTANA ARTE Alla maniera di, tavolo in vetro e ottone, 1960. vetro e ottone... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 441 BARILONE MAURICE Tavolo scultura costituito da una lastra in ferro tagliata... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 442 MANIFATTURA ITALIANA Libreria in noce, anni 50. . Cm 134,00 x 122,00 x 23,00. Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 443 RIZZO WILLY (1928 - 2013) Mobile libreria in laminato radica e ottone, per... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 444 CANTIERI MAGUGLIANI Libreria componibile in legno teak tondino di ferro... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 445 MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar in teak metallo e ottone, anni 60. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 446 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Consolle in noce grissinato, anni 50. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 447 SANT' AMRBOGIO E DE BERTI Cassapanca in legno di palissandro con bordo in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 448 PORRO MOBILI Cassettiera a fagiolo in legno laccato nero e metallo cromato,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 409 to 432 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >