Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) Wednesday 26 October 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filter Cancel Lot 375 RINALDI GASTONE Tavolino da salotto in metallo cromato e piano in cristallo,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 376 MONNET FRANCOIS Attrib. Tavolino da caffè in acciaio sagomato e piano in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 377 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in teak, metallo cromato e laccato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 378 RIZZO WILLY (1928 - 2013) Attrib. Tavolino da caffè in radica, anni 70. . Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 379 MAZZA SERGIO Mobiletto bar in plastica e vetro, serie Bacco per Artemide,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 380 ROMAN DECO Tavolino in plexiglas, ottone e piano in cristallo, anni 70. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 381 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in palissandro, anni 50. -. Cm 116,50 x 75,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 382 SCARPA AFRA & TOBIA Tavolino da caffè in legno di rosa, per Cassina 1960 .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 383 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in metallo laccato e palissandro, anni 60. -.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 384 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo rotondo in rovere con piano in formica, anni 50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 385 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio in teak, anni 50. -. Cm 120,00 x 77,00 x 60,00. Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 386 RADICE GIGI Coppia di comodini tavolini in vetro e metallo cromato con ruote.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 387 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolino da caffe' in acciaio cromato con... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 388 RINALDI GASTONE Tavolo in metallo laccato nero e azzurro, con piano in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 389 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè con lampada, in noce acciaio cromato... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 390 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in noce nazionale con piano in vetro, anni 50°.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 391 LITTEL ROSS Tavolino da caffè in acciaio cromato con piano in cristallo, per... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 392 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio in legno e formica, anni 50. -. Cm 69,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 393 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolino da salotto in noce, con piano in cristallo... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 394 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Tavolo basso con struttura in metallo trafilato... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 395 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino fazzoletto in cristallo con puntali in ottone,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 396 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Tavolino in acciaio verniciato e cromato,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 200.00 € Lot 397 SCARPA TOBIA (n. 1935) Tavolo modello in noce nazionale biondo, per Cassina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 398 FORMANOVA Scrivania con dattilo in legno impiallacciato palissandro, acciaio... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 361 to 384 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >