Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) Wednesday 26 October 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filter Cancel Lot 325 FOLKE OHLSSON Coppia poltrone in skai rosso e legno, anni 50. Skai e legno.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 326 CINOVA Salotto composto da un divano e due poltrone in legno e pelle, anni... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 327 REGA ROMEO (1904 - 1968) Quattro sedie in metallo dorato e stoffa, anni 70°.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 328 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tondino di ferro e cuoio, anni 50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 329 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 330 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Quattro sedie in faggio e tessuto, anni 50°. -. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 331 JUHL FINN (1912 - 1989) Poltrona relax in legno e tessuto, mod. 138, per... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 332 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in rovere, anni 50. . Cm 71,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 333 FRATELLI BORGHI Attrib. Coppia di poltrone in velluto verde e piedini in... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 334 PRAUN ANNA-LÜLJA Sei sedie da pranzo in legno di rosa e sky color cognac, per... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 335 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Poltrona con pouf in tubolare cromato e cuscini... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 336 BOZZI AUGUSTO (1924 - 1982) Coppia di poltrone in acciaio cromato e sky, per... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 337 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in metallo laccato, ottone e tessuto... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 338 ULRICH GUGLIELMO Quattro sedie In legno laccato nero e tessuto, per Saffa,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 339 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Divano con struttura in tubolare metallico, nastri... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 340 SCARPA TOBIA (n. 1935) Coppia di poltrone in frassino dipinto ad anilina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 341 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Divanetto due sedute in legno e sky, per Cassina... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 342 G.P.VITELLI E T.AMMANATI Poltrona e pouf con struttura metallica a forma di T... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 343 VIGNELLI LELLA E MASSIMO Divano tre posti in legno laccato bianco,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 344 VIGNELLI LELLA E MASSIMO Divano due posti in legno laccato bianco,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 345 BELLINI MARIO (n. 1935) Due divani componibili, da tre e due posti in pelle... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 346 BINFARE' FRANCESCO Poltrona con pouf in metallo cromato e tessuto, mod.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 347 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto arancione, anni 50. . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 348 ISA BERGAMO Coppia poltrone in tessuto e piedini in ottone, anni 50. -. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 313 to 336 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >