Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) Wednesday 26 October 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filter Cancel Lot 299 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Quattro sedie in acacia robinia e corda per... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 300 TAKAHAMA KAZUHIDE (n. 1930) Quattro sedie in acciaio cromato e pelle prod.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 303 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in skai legno e puntali in ottone, anni... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 304 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone struttura in metallo rivestimento in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 305 MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti con gambe ottone laccato e velluto a... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 306 MOSCATELLI GIULIO Sei sedie Legno di noce e tessuto, Per Consorzio... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 307 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in faggio curvato e skai, anni 50. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 308 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona relax in faggio e pelle, anni 60. -. Cm 67,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 309 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in legno e skai, anni 50. -. Cm 60,00 x 86,00 x... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 310 BOZZI AUGUSTO (1924 - 1982) Divano in acciaio cromato e sky, per Saporiti,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 311 MANIFATTURA ITALIANA Sei poltroncine in acciaio satinato e sky, anni 60. -.... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 312 ROSSELLI ALBERTO (1921 - 1976) Poltrone Play in fibra di vetro rossa per,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 313 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone sky bianco e rosso con piedini in... Estimate 700.00 / 1,400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 314 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di dondoli in noce, rivestiti in seta verde, anni... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 315 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Coppia sgabelli in metallo dorato e tessuto,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 316 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in legno e tessuto, anni 50. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 317 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona relax in frassino curvato, anni 60. -. Cm 69,00... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 318 SCARPA TOBIA (n. 1935) Divano Bastiano. Legno e tessuto. Cm 77,00 x 212,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 319 CONTINI MARCO Sei poltroncine in frassino e sky, per MC Selvini, anni 70°. -.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 320 BANCI GIOVANNI Coppia sgabelli in metallo dorato e tessuto, anni 70. -. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 321 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Una poltrona in legno di palissandro, puntali in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 322 MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti in tessuto e ottone laccato, anni... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 323 VERONESI GUGLIELMO Coppia di poltroncine e un pouf in sky bianco e legno,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 324 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto rosso e nero, gambe in... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 289 to 312 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >