Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) Wednesday 26 October 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filter Cancel Lot 275 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in legno laccato nero e tessuto, anni 80 .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 276 ANONIMA CASTELLI Tre poltroncine in legno e tessuto, anni 60. -. Cm 67,00 x... Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 100.00 € Lot 277 PALTERER DAVID Coppia sedie modello FAUNO, legno laccato nero e metallo... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 278 INTROINI VITTORIO Poltrona in velluto, mod. P60, per Saporiti, anni 60.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 279 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Sei sedie in legno e paglia per Poltronova,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 280 ARRIGONI ARRIGO Divano in plastica dura e pelle mod. Piumotto, per Busnelli,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 281 COLANI LUIGI (n. 1928) Seggiolina in plastica arancione, COLANI ZOCKER per... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 282 LAFER PERCIVAL Attrib. coppia di poltrone in legno e pelle, anni 60 . -. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 283 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Grande poltrona in legno e velluto, anni 50. -. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 284 PAOLO NAVA - GIANFRANCO FERRE' Poltrona gli Abiti, da un idea di Paolo Nava,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 285 BARTOLI CARLO Quattro sedie mod. Mito con struttura in faggio, scocca... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 286 SAPPER RICHARD Poltrona pieghevole e da appendere mod. Nena, in metallo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 287 FRATELLI PROSERPIO Quattro sedie in teak intagliato e sky, anni 50. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 288 INTROINI VITTORIO Sei sedie in legno tinto all'anilina acciaio cromato e... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 150.00 € Lot 289 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto verde e metallo laccato,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 290 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto e ottone laccato, anni 50 . . Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 291 MOBILI PIZZETTI Divanetto due posti in legno, rivestimento sky, anni 50. -.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 292 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in acciaio tubolare cromato e skai, anni... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 293 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in tessuto e ottone laccato, anni 50. .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 294 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Attrib. Quattro sedie in metallo legno e sky,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 295 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona e pouf in cigliegio e skai verde, anni 50. -.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 296 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona e pouf in ciliegio e skai verde, anni 50. -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 297 MANIFATTURA ITALIANA Coppia sedie in metallo laccato e plastica, anni 60. .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 298 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Poltrona in legno e tessuto a fiori originale, anni... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 265 to 288 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >