Asta N. 32 - Importanti arredi, dipinti antichi e moderni, argenti e gioielli
Lot 265 Cartier Tank Francaise Lady in acciaio anni 90 cassa carrè mm. 20x25, ref. 2384, corona zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale originale in acciaio con chiusura deployante
Lot 266 Orecchini semicerchi in oro bianco 18kt e diamanti peso 17 gr. taglio brillante ct 0,80 circa e diamanti fancy brown taglio carré ct 2 circa
Lot 267 Anello in oro bianco 18kt onice e diamanti peso 13,9 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 15
Lot 268 Jager Le Coultre Reverso Classic, orologio da polso in acciaio, cassa rettangolare mm.23x33, ref.250886, quadrante argentato con numeri arabi, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in coccodrillo con fibbia originale. Completo di scatola
Lot 269 Bulgari Grand Taille, orologio da polso ref. BB42SL in acciaio, cassa tonda mm. 42, n. O4527, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore tre, movimento meccanico a carica automatica, cinturino originale in coccodrillo con chiusura deployante in acciaio, completo di scatola originale
Lot 270 Bulgari, anello in oro bianco 18kt e diamanti firmato peso 13,2 gr. taglio brillante ct 0,35 circa, misura 14, completo di scatola originale
Lot 271 Bulgari, orologio tubogas lady in acciaio ref. BB191TS cassa tonda mm. 20, n. D363830 quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento al quarzo, bracciale originale in acciaio maglia tubogas, completo di scatola originale
Lot 272 Rolex Oyster Perpetual Datejust, orologio da polso anni 70 in acciaio e oro, ref. 1601, cassa tonda mm. 36, ref. 1601, ghiera zigrinata, vetro in plastica, quadrante champagne con indici dorati datario ore 3, calibro RX 3035, movimento meccanico a carica automatica, cinturino pelle con fibbia Rolex placcata in oro. Completo di scatola
Lot 273 Vacheron Costantin anni 80 orologio da polso, in oro giallo 18kt, cassa rettangolare mm. 19x25, quadrante dorato, movimento al quarzo, cinturino in pelle con fibbia in oro giallo 18kt.
Lot 274 Bucherer Automatic, orologio da polso laminato oro, cassa tonda mm. 34, ref. 2892.503, quadrante dorato datario ore 3, vetro zaffiro, movimento scheletrico a carica automatica, calibro Y3, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato
Lot 275 Theorein, orologio cronografo da polso anni 90 in oro giallo 18kt , cassa tonda monoblocco mm. 40, ref. 16603, quadrante in madreperla tricompax, datario ore 3, vetro zaffiro, anse snodabili, serie limitata n.021/100, movimento meccanico a carica automatica, calibro valjoux 7750, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro giallo 18kt
Lot 276 Patek Philippe Ellipse Hausmann & Co. anni 70 orologio da polso, in oro giallo 18 kt, ref. 2730732-3546, cassa ovale mm. 27x33, vetro zaffiro, quadrante dorato con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, calibro P.P 23-300, cinturino in pelle con fibbia in oro giallo 18kt. Completo di scatola
Lot 277 Rolex Oyster Perpetual Date, orologio da polso anni 90 in acciaio e oro, cassa tonda mm. 34, ref. 15223, ghiera zigrinata, vetro in plastica, quadrante bianco con indici dorati datario ore 3, fondello 15200, calibro RX 3135, movimento meccanico a carica automatica, bracciale oyster in acciaio e oro. Completo di scatola e garanzia
Lot 278 Jager Le Coultre, orologio da polso in oro giallo 18kt anni 60 cassa tonda mm. 31, ref. 852354, modello ref. 9R6, quadrante dorato con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, calibro JLC K818, cinturino in pelle con fibbia originale in metallo dorato. Completo di garanzia
Lot 279 Patek Philippe Calatrava, orologio da polso anni 90 in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 33,5 ref. 3919 - 2842421, vetro zaffiro, quadrante bianco con numeri romani, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, calibro pp 245. cinturino originale in coccodrillo con fibbia in oro giallo 18kt. Completo di custodia originale
Lot 280 Antica penna stilografica "Waterman's" in oro giallo 18kt , decorata a motivi vegetali e volto maschile a rilievo sul coperchio
Lot 281 Orologio da tasca demi-savonette fine XIX Sec. peso 50,3 gr. in oro giallo 18kt e smalti policromi, doppia cassa di forma circolare mm. 32,5, quadrante in porcellana, movimento meccanico a carica remontoire, completo di chatelaine con pendente in oro e microperline, lunghezza cm. 35
Lot 282 Orologio da tasca in oro giallo 18kt e smalto guilloche fine XIX secolo peso 46,3 gr. doppia cassa di forma circolare mm. 28,5 con incastonate microperline, fondello centrato da una rosa di diamante, quadrante in porcellana e smalto con numeri romani, movimento meccanico a carica remontoire, completo di lunga catena in oro, lunghezza catena cm. 160
Lot 283 Patek Philippe & Co, orologio da tasca peso 32,4 gr. in oro giallo 18kt, doppia cassa mm. 32, quadrante in porcellana con numeri arabi e romani, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica remontoire
Lot 284 Universal Compur cronografo, orologio da polso anni 40/50 in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 35, n. 642801, quadrante bianco bicompax con indici e numeri romani, completo di scala tachimetrica e telemetrica, movimento meccanico a carica manuale, calibro 285, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato
Lot 285 Breguet, orologio da polso in oro giallo 18kt anni 90 cassa tonda mm. 33, ref. 3366, quadrante argentato con numeri romani contasecondi ore 6, riserva di carica 45h, vetro zaffiro,corona zaffiro cabochon, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro giallo 18kt
Lot 286 Patek Philippe, orologio da polso anni 50 in oro giallo 18kt, ref. 2488 - 690735, cassa carré mm. 35x28, quadrante argentato con indici dorati e datario ore tre, movimento meccanico a carica manuale n. 745037, cinturino in pelle con fibbia originale in metallo dorato
Lot 287 Gemelli Liberty in oro giallo 14kt e smalto peso 14,1 gr. nella tonalità del blu
Lot 288 Mario Buccellati firmati entro custodia originale peso 6,0 gr. gemelli in oro bianco satinato 18kt