Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 225 Vincenzo Accame, Pagine Rosse 2, 1979, china rossa su cartone, cm. 36,5x51,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 226 Diego Palasgo, Composizione sulla Facciata, tecnica mista su tavola, cm.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 227 Chandà Tun, Yellow and Black, 2012, acrilico su tela di juta, cm. 75x66,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 228 Elisa Montessori, Senza titolo, 2000, mosaico su resina, cm. 40x32, firmato e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 229 Paolo Da San Lorenzo, Portale, 2006, olio tu tela americana, cm. 50x50,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 230 Arturo Vermi, Paesaggio, 1964, tempera su carta intelata, cm. 44,6x33,5,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 231 Arturo Vermi, Diario, 1964, matita su carta, cm. 49,5x28,5, certificato di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 232 Arturo Vermi, Antologia, 1964, tempera su carta intelata, cm. 21,7x30,2,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 233 Gualtiero Nativi, utto Verso il Basso 2, 1974, acrilico su tela, cm. 80x60,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 234 Ignazio Moncada, Trascrizioni, (anni '70), collage e pittura su tavola, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 235 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 236 Franco Angeli, Turbolenze, smalto su tela, cm. 70x100, firmato e intitolato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 237 Giosetta Fioroni, Case a Ponte di Piave, tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 238 Bruno Donzelli, Ciao Warhol, acrilici su tela, cm. 40x50, firmato in basso a... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 239 Bruno Donzelli, Ciak Rotella, tecnica mista e applicazioni su tela, cm70x50,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 240 Bruno Donzelli, Notturno De Chirico, tecnica mista su tela, cm. 70x50,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 241 Ferdinando De Filippi, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 242 Paul Kostabi, Discarded Party Favors, 2002, tecnica mista su carta, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 243 Paul Kostabi, Bad Apples, 2006, tecnica mista, lustrini e applicazioni su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 244 Marco Lodola, Mickey, smalto su tela di juta, cm. 80x60, firmato in basso a... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 245 Evan De Vilde, POST IT, 2014, tecnica mista e collage su cartone, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 246 Bartolomeo Gatto, Li Cossi, 2010, acrilico su tela, cm. 120x195 Estimate 13,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,500.00 € Lot 247 Bernard Aubertin, L'Art Brulée, 2010, libro d'arte bruciato entro teca di... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 248 Lorenzo Viani, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 24x18, firmato in basso... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 25 to 48 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >