Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 278
    Lot 146

    Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 1 stampa unica su tela 43,5x29 cm 2016 firma dell’artista a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 147

    Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 2 stampa unica su tela 43,5x29 cm 2016 firma dell’artista a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 148

    Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Over the rainbow acrilico e pastelli su tela 100x88 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 149

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] Beauty mista su tela 60x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 150

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] My neo face mista su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 151

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Twins olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 152

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 702 olio su tela 90x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 153

    Lot 154

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dry hands and wet feet olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 155

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Off the wall olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 156

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Realizing dreams olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 157

    Jannis Kounellis 1936, Pireo - [Grecia] Pastels tecnica mista e gessetti in box di metallo e vetro 64x44,5x10 cm 2014 es. 3/25; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 158

    Andrea Latini 1961, Anderlecht (Belgio) - 2016, Cingoli (Mc) - [Italia] Aperol mista su tavola 40x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 159

    Andrea Latini 1961, Anderlecht (Belgio) - 2016, Cingoli (Mc) - [Italia] Jim Morrison mista su tavola 50x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 160

    Andrea Latini 1961, Anderlecht (Belgio) - 2016, Cingoli (Mc) - [Italia] Sambuca mista su tavola 40x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 161

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] L'invidia olio spatolato su tela 120x60 cm 2010 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 162

    Sol LeWitt 1928, Hartford - 2007, New York - [USA] Arcs & bands in colour linoincisione a colori 40,5x40,5 f.to foglio 50,5x50,5 cm 1999-2003 es. 36/50, 1 di 6 oggetti; firma dell'artista a mano in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 163

    Sol LeWitt 1928, Hartford - 2007, New York - [USA] Wavy lines with black border acquatinta a colori 41x51 cm f.to foglio 53x63 cm 1997 es. 2/60; firma dell'artista a mano in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 164

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Battistero olio su tavola 50x35 cm firma dell'artista in alto a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 165

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Gatti olio su tavola 50x40 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 166

    Mino Maccari 1898, Siena (Si) - 1989, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 30x45 cm P.A.; firma in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 167

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 168

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Spiaggia libera olio su tavola 30x50 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 169

    Alberto Magnelli 1888, Firenze (Fi) - 1971, Meudon (Francia) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 96x67 cm es. 11/75; firma dell’artista in basso a destra e sul retro opera non accompagnata da certificato d'autenticità

Lots from 145 to 168 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)