Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 242 Maryna Sakalouskaya 1980, Minsk - [Bielorussia] Actuality olio, acrilico e... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 243 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Gioca la tua carta olio e sabbia... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 244 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Sopra i tetti olio e sabbia su... Estimate 1,100.00 / 1,300.00 €Starting Price 700.00 € Lot 245 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Suo(g)nando olio e sabbia su... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 246 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 247 Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 248 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 249 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 250 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Estimate 450.00 / 500.00 €Starting Price 380.00 € Lot 251 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 140.00 € Lot 252 Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 253 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Semina olio su tela 70x50 cm 2014... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 254 Steve Strix 1967, Aachen - [Germania] Consciousness + subconsciousness... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 255 Sunar Sugiyou 1961, Singapore - [Repubblica di Singapore] Hear no evil mista... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,800.00 € Lot 256 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Andato olio e foglia oro su tela... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 257 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Ricordi d'amore olio e foglia oro... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 261 Mario Tozzi 1895, Fossombrone (Pu) - 1979, St Jean du Gard (Francia) -... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 325.00 € Lot 262 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 263 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 264 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquaforte... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 265 Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] "Serigrafie... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 250.00 € Lot 266 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] La raccolta delle foglie olio su tavola... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 190.00 € Lot 267 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Re e Regina olio su tavola 40x30 cm 2009... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 268 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Tempo di raccolta olio su tavola 25x45 cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 241 to 264 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >